Отборочная устная командная олимпиада

Когда: 
16.10.2011
Где: 
МИРЭА

16 октября в 11 часов состоится отборочная командная олимпиада турнира математических боев ТЮМка. Все команды, желающие принять участие в турнире, могут принять участие в этой олимпиаде.

Регламент олимпиады:

1)     В отборочной олимпиаде может участвовать любое количество (от 6 до 10 человек) из заявленного заранее списочного состава команды.

2)     Разделения на довывод и вывод нет. Командам сразу выдаются условия всех задач, решать которые можно в любом порядке.

3)     Сдавать каждую задачу можно не более трех раз (то есть если за три подхода задача не решена, то для данной команды эта задача считается нерешенной)

4)     Каждый участник может сдавать не более трех задач. Если решать задачи можно вместе с любым количеством человек, то рассказывать решение выходит только один. При этом, если задачу выходили сдавать несколько человек, то каждому из них засчитывается выход по задаче.

5)     Начало олимпиады в 11 часов.

6)     Общая продолжительность – 3,5 часа (210 мин)

7)     По истечении времени олимпиады подводится итог по количеству решенных задач. При этом количество подходов по задачам учитывается только в спорных случаях при распределении мест среди команд с одинаковым количеством решенных задач.

8)     Подведение итогов в тот же день.

9)     Для ускорения прохода в МИРЭА просим заранее зарегистрироваться.

Результаты отборочной командной олимпиады

В этом году в соревнования приняло участие 37 команд. Из них во второй этап прошли 20 команд. Высшую лигу образовали 8 команд, решившие от 6 до 8 задач.  В этот раз среди команд, попаших в высшую лигу оказалось 4 команды 8го класса, 3 - седьмого, и одна команда, в составе которой есть даже 6тиклассники. В Первую лигу попали 6 команд, решившие 5-6 задач. Во вторую лигу попали 6 команд, решивших 3-4 задачи.  В спорных ситуациях учитывалось количество подходов.

Турнирные таблицы.

Команды высшей лиги разбиты на две подгруппы по 4 команды. 3 тура команды играют по круговой системе ("каждый с каждым"). За победу присуждается 2 очка, за ничью - одно, за поражение - 0 очков. Бой в подгруппе считается закончившимся вничью, если разница баллов не превышает 3. Информация о времени и месте проведения тура вывешивается на сайте и рассылается руководителям по электронной почте.

3 тур состоялся 5 февраля в МИРЭА. Полуфинал (для высшей лиги) пройдет (дата предварительная) 11 марта, финал (дата предварительная) - 1 апреля 2012 

Закрытие турнира пройдет после финальных боев. Все участники финала будут награждены дипломаи и грамотами, а также грамотами будут награждены участники боев высшей лиги, не вышедшие в финал: 1543-8-1, Безумие и 1543-7